С 31 Мая по 2 Июня в Кишиневе пройдет пятая международная конференция BIT+ “Информационные технологии – 2005”.

30 май | 00 : 00

Конференция BIT+ “Информационные технологии – 2005” стала важным событием в жизни государства, стала традиционной и в полной мере отвечает основной ее задаче - Содействие практическому внедрению современных информационных технологий во все сферы деятельности общества.
Основной целью Конференции является – создание информационного сообщества, а также объединение усилий государственных структур, общественных и коммерческих организаций, научно-исследовательских учреждений, представителей иностранных и международных организаций, инвестиционных кампаний, а также всего гражданского общества в целом для создания и развития информационного сообщества.
Конференция способствует практическому внедрению современных Информационных Технологий во все сферы человеческой деятельности, формирует единую коалицию для экономического, научного и интеллектуального сотрудничества по разработке и реализации программ и планов развития информационного общества.
Тема Международной Конференции BIT+ “ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – 2005” - ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВО ВСЕ СТРУКТУРЫ ОБЩЕСТВА.
Конференция проводится при поддержки Президента Республики Молдова, Президента Академии Наук Молдовы, Парламента и Правительства Республики Молдова.
Конференция структурно разделена на 4-е основные секции:
Информационные технологии на службе Государства (e-government);
Наука и Информационные технологии (e-science);
Информационные технологии и Бизнес (e-business);
Общество и Информационные технологии (e-citizen, e-learning).
Доклады, семинары и презентации, проводимые в рамках данных секций, в полной мере позволяют отразить вопросы развития и интеграции информационных технологий во все сферы деятельности общества – Государственное управление, Наука, Бизнес, Общество.
В рамках секции “Информационные технологии на службе Государства” будут затронуты вопросы концептуальных разработок и практических решений внедрения Информационных технологий в системы государственного управления (e-government), а также будут рассматриваться вопросы влияния процесса информатизации на развитие науки, образования, бизнеса и медицины в Республике.
В рамках секции “Наука и Информационные технологии” будут представлены доклады, затрагивающие практические вопросы научного плана развития Информационных систем и технологий по таким направлениям, как: Коммуникации и Интернет технологии; Программное обеспечение и технологии; Электронные и Оптико-электронные системы и технологии; Обработка Сигналов и Изображения.
В рамках секции “Информационные технологии и Бизнес” будут представлены доклады, проведены семинары и презентации, на которых бизнес организации, как Республики, так и представители международных компаний и корпораций, продемонстрируют свои достижения и наработки, а также предлагаемые готовые решения в области Информационных технологий.
Секции “Общество и Информационные технологии” будет представлять доклады, отражающие основные идеи влияния развития Информационных технологий на становление общества. Будут проведены различного рода образовательные и развлекательные мероприятия в аспекте “Информационные технологии ”
25-го марта 2005 состоялось заседание Организационного Комитета Международной Конференции BIT+ “ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – 2005”, возглавляемое Председателем конференции Г. ДУКА, Президента Академии наук Молдовы, Академик.
Организационный Комитет назначил руководителей Программного Комитета: Господина К.ГАИНДРИКА, директора Академии Наук республики Молдова, секции: “Наука и Информационные технологии” и “Общество и Информационные технологии”, и Господина В. МОЛОЖЕНА, генерального директора Департамента Информационных Технологий, секции: “Информационные технологии на службе Государства” и “Информационные технологии и Бизнес”.
Программный Комитет будет анализировать доклады и представленные работы от всех желающих, как из республики, так и из-за рубежа. В ходе работы команда специалистов утвердит рабочую программу для пленарных заседаний и встреч в рамках секций.