И.П. «Iurie Ghebest» - первый и единственный в Молдове производитель декоративной штукатурки, также известной как «жидкие обои».

5 август | 00 : 00

Единственный в Молдове производитель декоративной штукатурки Exellent (жидкие обои), И.П. «Iurie Ghebest», предлагает свою продукцию для внутренней отделки помещений.
Жидкие обои принципиально отличаются от вышеперечисленных материалов. Чаще всего они представляют собой композицию из натуральных хлопковых или целлюлозных волокон, высококачественных красителей и клеевого состава, которая упакована в пластиковый пакет. Достаточно размешать содержимое пакета в определенном количестве воды и продукт готов к употреблению.
Жидкие обои состоят из натуральных компонентов, имеющих нейтральный электрический заряд - это обеспечивает их антистатические свойства, они не собирают пыль, что имеет огромное значение для сохранения здоровья. Жидкие обои отвечают современным стандартам пожаробезопасности.
Они могут использоваться для отделки комнат, коридоров квартир и офисных помещений. Широкий спектр цветов позволяет варьировать оттенки стенных покрытий от белоснежных зимних, как бы поблескивающих под лучами солнца, до свежих, нежных весенних красок и ярких летних. Строгие серые тона позволят создать деловую атмосферу в офисе. Наличие элементов обработанного шелка в некоторых видах жидких обоев придаст стенам вашей квартиры эффект тканевого покрытия, умножит красоту и богатство обстановки. Если гостиной нужно придать великолепный, торжественный вид, то незаменимыми будут жидкие обои с добавлением тонких золотых нитей. Для любителей авангарда возможно создание покрытия с сочетанием различных цветовых пятен, правда для этого потребуется вызов мастера-профессионала, это позволит добиться неповторимости отделки квартиры.
Жидкие обои скрывают небольшие трещины и дефекты, заполняют щели в местах прилегания наличников, плинтусов, рам, розеток и выключателей, не имеют швов, им не страшны кривые стены и неровные углы.
Жидкими обоями можно покрывать трубы и батареи, помня, что все металлические поверхности также надо заизолировать, так как вследствие гигроскопичности (т.е. способности пропускать влагу) обоев металл может ржаветь, а пятна проявятся на поверхности.
В новой квартире (как известно, новый дом в течение нескольких лет дает "усадку") окончательную отделку, как правило, откладывают - производители утверждают, что с жидкими обоями можно сделать квартиру красивой и уютной сразу.
Различные виды жидких обоев различаются по структуре волокон: одни ложатся на стену тонким слоем 2-3 мм, другие несколько толще - 4-5 мм, они выглядят более объемно, похожи на ткань. При "усадке" дома и появлении мелких трещин за счет своей эластичности они не деформируются и не рвутся.
Применение декоративной штукатурки Exellent значительно экономит время и деньги: она наносится на стены и потолки без перетирки сухими смесями. Например, вы построили новое строение и сделали цементную штукатурку под затирку. Вам не надо перетирать сухими смесями! Это и будет являться основанием для нанесения декоративной штукатурки. Окрашенные стены эмалью грунтуют эмульсионкой и наносят сверху EXELLENT без проблем.
Великолепный внешний вид (более 50 видов, в том числе под заказ) обеспечивается широкой номенклатурой жидких обоев, декоративных добавок, способов нанесения и фактурной отделки.