ВЕНТС на выставке «Аква-Терм Киев 2012»

12 июнь | 00 : 00

ВЕНТС традиционно принял участие в этом крупнейшем в СНГ отраслевом событии. Стенд компании был представлен в павильоне салона ng>«Кул Клима 2012», который посвящен системам вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.

На протяжении всех четырех выставочных дней наблюдалась невероятно высокая активность посетителей стенда ВЕНТС, десяток сотрудников компании не умолкали практически ни на минуту, рассказывая о преимуществах и характеристиках продукции и демонстрируя работу установок «живьем».

Такой аншлаг неудивителен – в этом году для украинского рынка ВЕНТС презентовал не только популярный ассортимент коммерческой и промышленной вентиляции, но еще и ряд уникальных энергосберегающих новинок – новые серии приточно-вытяжных установок и инновационные бытовые вентиляторы iFan и QUIET.

Новый бытовой вентилятор iFan – пионер в линейке интеллектуальных вентиляторов ВЕНТС, который благодаря ультрасовременной интегрированной автоматике самостоятельно контролирует и изменяет режимы работы согласно индивидуально установленным параметрам. Интеллектуальный VENTS iFan – новое идеальное решение для вентиляции ванных комнат, созданный на базе последних разработок в области вентиляции.

Второй «сюрприз» для потребителей – бытовой бесшумный энергосберегающий VENTS QUIET. Инновационный VENTS QUIET – стильный вытяжной вентилятор с новым уровнем комфорта, обеспечивающий эффективную вентиляцию при экономичной и бесшумной работе.

Среди энергосберегающих новинок этого года были представлены серии приточно-вытяжных установок, оборудованные высокотехнологичными ЕС моторами и новейшими рекуператорами, для создания эффективной энергосберегающей вентиляции в бытовых, коммерческих и промышленных помещениях.

В этом году ВЕНТС разработал приточно-вытяжную установку ВЕНТС ВУТ 300 ЭВК мини ЕС с рекуперацией тепла, совмещенную с вытяжным кухонным зонтом для удаления загрязненного воздуха из кухонных помещений. ВЕНТС ВУТ 300 ЭВК мини ЕС может работать в одном из двух режимов – как кухонная вытяжка с выбросом отработанного воздуха в вентиляционный канал или как установка с рекуперацией тепла, обеспечивая приток-вытяжку воздуха и, при необходимости, нагревая его при помощи встроенного электронагревателя.

Серия ВЕНТС ВУТ 300 ЭВ мини ЕС – аналог вышеописанной новинки без кухонного зонта – применяется для создания приточно-вытяжной вентиляции в домах, квартирах, небольших помещениях. Обе установки имеют производительность до 330 м3/ч и возврат тепла до 85 %.

Так же среди новинок были представлены две инновационные модели подвесных приточно-вытяжных установок, оборудованные двумя рекуператорамиng> – ВУЭ2 250 П ЕС с рекуперацией энергии (два бумажных энтальпийных рекуператора) и ВУТ2 250 ПУ ЕС с рекуперацией тепла (два алюминиевых рекуператора перекрестного тока). Наличие двух рекуператоров позволяет существенно повысить уровень рекуперации и энергоэффективности компактных подвесных установок.

ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2012%2F06%2FAquaTerm-2012_DSC9595-5.jpg" target="_blank">

Новая приточно-вытяжная установка ВУТ 350 Э2В ЕС с рекуперацией тепла отличается наличием двух электронагревателей: первый нагреватель, расположенный перед рекуператором, нагревает уличный воздух до температуры, исключающей образование инея на пластинах рекуператора. Это позволяет установке бесперебойно работать в условиях продолжительных низких температур уличного воздуха. Второй нагреватель, расположенный после рекуператора, нагревает приточный воздух до комфортной температуры. Установка обеспечивает эффективность рекуперации до 85% и принципиально новый уровень энергосбережения при высокой производительности.

Еще одна новинка для создания эффективной системы вентиляции частных и коммерческих объектов – серии ВУТ 350 ЭУ ЕС (с электронагревателем) / ВУТ 350 У ЕС в оригинальном дизайне корпуса с угловыми патрубками для универсального монтажа сети воздуховодов и новым алгоритмом функциональной интегрированной автоматики.

Серию уже завоевавших популярность комнатных приточно-вытяжных установок МИКРА дополнила новая модель МИКРА 150 Э с функцией нагрева воздуха и увеличенной производительностью до 150 кубов – один из хитов прошедшей выставки. Оптимальное сочетание габаритов, производительности и функциональности делают МИКРА 150 Э идеальным экономичным решением для частных домов и квартир.

Четыре выставочных дня «Аква-Терм 2012» пролетели на одном дыхании для всех участников. Приятно, что каждый год мероприятие собирает большое количество посетителей, не теряет актуальности и остается эффективной профессиональной выставочной площадкой для операторов строительной отрасли.

Еще новости от компании Частное акционерное общество «Вентиляционные системы». Торговая марка ВЕНТС.

Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке «БУДПРАГРЭС — 2012», которая состоится с 03 по 06 сентября 2012 года в выставочном комплексе по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, пр-т Победителей, 20/2.

Приглашаем Вас посетить наш стенд 11-95 на выставке «Aqua-Therm Almaty 2012», которая состоится 4 — 7 сентября 2012 года в выставочном комплексе «Атакент» по адресу: (Алматы, Тимирязева, 42, павильон 11).

Следуя самым современным тенденциям в области вентиляции, ВЕНТС разработал новую инновационную конструкцию корпуса вентилятора и фундаментально обновил линейку канальных вентиляторов смешанного типа серии ТТ. Новая серия получила название ТТ ПРО, производится...

Нам приятно отметить, что тестирование новой ЕС линейки Johnson Electric провел на базе бытовых осевых вентиляторов t="_blank">ВЕНТС серии М. Этот совместный проект компании «Вентиляционные системы» и Johnson Electric направлен на развитие ЕС технологий...

Читайте о нас в журнале «МАСТЕРСКАЯ. Современное строительство» №02 (95), март-апрель 2012 г., Республика Беларусь. Больше информации в разделе Децентрализованные системы вентиляции с рекуперацией тепла.

Второй год подряд наши восточные партнеры, кампания Samhouri & Diken Co. Jordan, представляют вентиляционное оборудование ВЕНТС на крупнейшем строительном событии региона – Международной выставке-ярмарке строительной индустрии, архитектуры, дизайна интерьера...

Подобные помещения особо нуждаются в эффективной системе вентиляции воздуха, дабы обеспечить качественный воздухообмен и создать комфортные условия для работы людей. Идеально справится с этой задачей новинка ВЕНТС – центробежный вентилятор в шумоизолированном...

Узел УСВК совместим с канальными нагревателями ВЕНТС НКВ, канальными охладителями ВЕНТС ОКВ, а так же со всеми встроенными водяными теплообменниками (нагревателями и охладителями) приточных и приточно-вытяжных агрегатов. Ряд типоразмеров дополнен пятью...

Решетки способствуют правильному распределению воздушного потока и являются качественным конечным устройством подачи и забора воздуха, повышая эффективность вентиляционной системы в целом. Все металлические решетки выполнены из высококачественного алюминия...

Более 135 национальных и зарубежных компаний из Азербайджана, Армении, Турции, Италии, Польши, Ирана и других стран представили свою продукцию в секторах строительного оборудования, сантехники, строительных материалов, тепло-, водоснабжения и интерьера...