Светодиодная лента на 220 V.

8 август | 00 : 00


Светодиодная лента с прямым подключением к сети 220 Вольт.

Светодиодная лента 220Vэто специализированный осветительный модуль, работающий под напряжением 220V и состоящий из гибкой основы; токопроводящих дорожек, нанесенных на эту основу; резисторов; а также светодиодов и управляющих элементов (драйверов). Ширина таких лент, как правило, незначительная, и редко превышает 2 см, а толщина ее – около 2 мм, что же касается длины ленты в бобине, то она может достигать 100 м.

Популярность лент такого типа объясняется их значительными эксплуатационными характеристиками: яркостью, большим углом свечения, а также функциональностью, ведь работать такая лента может от традиционного источника электрического тока в 220V. А потому подобная светодиодная продукция сегодня широко применяется для внутренней или наружной, а также рекламной подсветки.


Светодиодные ленты 220V

Светодиодная продукция, производимая сегодня, активно используется в реализации самых смелых рекламных и интерьерных световых идей. И если речь идет о высококачественных светодиодных лентах, необходимо упомянуть ленты 220V, популярность которых однозначно возрастает на протяжении последних лет.


Некоторые технические характеристики светодиодных лент

Светодиодные ленты 220V оснащаются, как правило, светодиодами типа SDM на чипах 5050 и 3528, причем размеры светодиодов и их номинальное количество могут варьироваться. Уровень яркости таких лент достаточно высок, угол их свечения – 120 градусов (что является величиной традиционной для качественных светодиодных лент различных конфигураций), а напряжение питания, соответственно, 220V. Показатели потребляемой мощности также индивидуальны для каждой конкретной модели, и могут составлять: 4,8; 7,2; 11,5; 14,4 Вт/метр. Что же касается цветового исполнения светодиодных лент 220V, они могут светиться красным, желтым, белым (холодным или теплым), а также зеленым или синим цветами. Кроме того, достаточно популярны на сегодняшний день, благодаря своей красоте и универсальности, ленты многоцветные – RGB.

Наиболее распространенными являются светодиодные ленты 220V моделей 5050 и 3528 (в соответствии с типами чипов используемых светодиодов), которые поставляются покупателям в специальных бутах по 100 м, и разрезаются они кратно 1 м.


Преимущества светодиодных лент 220V

Цена на данный вид светодиодной продукции меняется в зависимости от ее видов и характеристик. Но какими бы не были эти характеристики, и насколько бы они не различались, множество преимуществ светодиодных лент 220V делают их удобнейшими, чрезвычайно функциональными и востребованными источниками декоративного освещения.

Речь идет о долговечности светодиодных лент этого типа, их надежности, универсальности, простоте монтажа, который осуществить самостоятельно может даже непрофессионал, не затратив много времени и сил. Кроме того, светодиодные ленты 5050 и 3528 на 220V не требуют использования каких либо блоков питания, что также положительно сказывается на показателях их функциональности.

Еще одним преимуществом лент, предназначенных для внешнего и рекламного освещения, можно назвать высокие показатели их влагозащиты, для обеспечения которой используется специальное силиконовое покрытие.

Влагозащищенной называется светодиодная лента 220V, на которую наносится специальное покрытие из силикона, предназначенное для защиты от влаги, пыли и любых механических воздействий, и для увеличения срока эксплуатации светодиодных лент данного типа. Основных классов защиты существует на сегодняшний день три:

  1. IP65 (IP66) – силиконовое покрытие наносится только на верхнюю часть ленты;
  2. IP67 – светодиодная лента помещается в специальный профиль из ПВХ, а уже сверху заливается силиконом;
  3. IP68 – лента светодиодная помещается в трубку ПВХ, герметичную и надежно изолированную.

Кроме того, к основным преимуществам, которые делают светодиодные ленты 220V прекрасным выбором для яркой наружной рекламы, для ландшафтного освещения, для создания уникальных интерьеров жилых домов и общественных заведений и др., относятся их гибкость, компактность, низкое энергопотребление, долгий срок службы, самоклеющаяся основа, широкая цветовая палитра и равномерность подсветки.


Где применяется светодиодная лента 220V

Высочайшие эксплуатационные и технологические характеристики, легкость и удобство монтажа, экономичность и экологическая безопасность делают светодиодные ленты 220V одним из наиболее привлекательных элементов светового дизайна, который применяется в самых различных областях жизни, быта и деятельности современного человека.

Используются светодиодные ленты 220V для наружной и внутренней подсветки в зависимости от класса защиты IP, о котором уже говорилось выше. При этом ленты невлагозащищенные располагаются, как правило, в закрытых помещениях для организации освещения интерьеров, витрин, подсветки потолков, ниш и арок и др. В то время как ленты влагозащищенные с успехом применяются для создания качественной наружной рекламы, для подсветки днищ автомобилей (в автотюнинге), для освещения бассейнов и т.д.

Отдельно необходимо упомянуть некоторые специфические виды лент светодиодных 220V, которые сегодня также нашли в жизни человека собственное место. Речь пойдет, прежде всего, о лентах RGB, которые представляют собой превосходный материал для создания поистине полноцветного освещения. Для этого на ленты устанавливаются специальные трехцветные светодиоды, которые обладают способностью излучать любой оттенок и цвет света. Управлять такой подсветкой можно самостоятельно даже на расстоянии с помощью специального дистанционного пульта или контроллера.

Кроме того, прекрасным вариантом для создания неповторимых интерьеров считаются светодиодные ленты вида «бегущая волна», в которых каждый сегмент способен изменять свой цвет самостоятельно, независимо от других. Для управления такими лентами используются специальные контроллеры, имеющие в памяти значительное количество разнообразных программ. На контроллеры воздействуют посредством специального ДУ пульта, и это позволяет создавать самые неожиданные и оригинальные эффекты светодинамики.

Еще новости от компании Led-Sisteme S.R.L.

Компания приступила к производству светодиодов с максимальной на сегодняшний день светоотдачей 120 Лм на 1 Ватт. В свою очередь SRL «Led-Sisteme» перешла на реализацию продукции на основе светодиодов SEOUL SEMICONDUCTOR, Южная Корея со светоотдачей 120...

Компания приступила к производству светодиодов с максимальной на сегодняшний день светоотдачей 140Лм на 1 Ватт. В свою очередь SRL «Led-Sisteme» перешла на реализацию продукции на основе светодиодов NICHIA со светоотдачей 140Лм на 1 Ватт. С данным ассортиментом...

Компания SRL «Led-Sisteme» приступила к продаже в Молдове eme.prom.md/product_list/group_9801" target="_self">светильников на мощных светодиодных матрицах   10-200 Вт., с светоотдачей 100 Лм на 1 Ватт. Заказать и ознакомиться с ассортиментом можно на...

Компания приступила к производству светодиодов с максимальной на сегодняшний день светоотдачей 120-130 Лм на 1 Ватт. В свою очередь SRL «Led-Sisteme» перешла на реализацию продукции на основе светодиодов EPISTAR со светоотдачей 120-130 Лм на 1 Ватт....

С мая 2011 года, SRL «Led-Sisteme» расширяет ассортимент. Теперь в наличие arget="_self">светодиодные ленты от 55 лей.

Новые self">лазерные проекторы по революционно низкой цене! Подробнее…