Практические советы по профилактике и обслуживанию оконных систем

21 май | 00 : 00

Средний срок службы оконных и дверных систем составляет 25 лет. Чтобы на протяжении четверти века они безотказно Вам служили, необходимо правильно за ними ухаживать, минимум раз в год проводить профилактические работы.

От качества уплотнителя зависит герметичность окна, его тепло- и звукоизоляционные свойства. Резиновые уплотнители дольше сохранят естественную эластичность, если один-два раза в год удалять с них грязь и протирать специальными средствами (силиконовая смазка, глицериносодержащие жидкости). Смазка наносится чистой сухой тканью и слегка втирается. Если не проводить профилактические мероприятия, резина преждевременно износится, станет жесткой и нарушится герметичность конструкции. А тогда уже дождевая вода будет затекать в помещение и сквозняки гулять по дому или квартире.

Чтобы фурнитура отработала положенный срок, ее необходимо чистить и смазывать. Для этого используют машинное масло или специальную смазку. Нельзя применять средства, в состав которых входят смолы и кислота - они могут разрушить защитный слой и привести к коррозии. Пыль и мусор, попавшие внутрь фурнитуры, могут привести к преждевременному выходу из строя активных элементов.

Все эти операции могут провести специалисты нашей компании за фиксированную плату - 5 евро/открытие. Эта сумма включает, как стоимость самой работы, так и используемых материалов. Пользуясь случаем, наши специалисты также полностью отрегулируют работу всех механизмов конструкций, чтобы обеспечить их длительную эксплуатацию.

Эти все профилактические мероприятия Вы можете провести и самостоятельно. Если за стеклопакетами не ухаживать, то те механизмы, которые не содержались должным образом, выйдут из строя раньше гарантийного срока.

При покупке конструкций из ПВХ от компании Plastregal, вы получите в подарок набор, который включает в себя: средство для смазки уплотнителей; смазку для ухода за фурнитурой и средство для очистки профилей ПВХ.

Еще новости от компании PLASTREGAL, SRL

Знаете ли Вы, что статистика краж со взломом выросла за последний год больше, чем наполовину (50,8%)? Однако она Вас не будет пугать в том случае, если защитите свой дом от непрошеных гостей, воспользовавшись широким ассортиментом окон и дверей повышенного...

Пословица «скупой платит дважды» известна многим. Чтобы не оказаться в роли этого скупого, не рассчитывайте найти дешевые и качественные пластиковые окна. Высокое качество просто по определению не может быть дешевым, пора к этому привыкнуть. Естественно...

Компания Plastregal, которая является одним из ведущих производителей пластиковых оконных и дверных конструкций на молдавском рынке, провела в минувшую среду семинар на тему современного энергоэффективного остекления и новых технологий сохранения теплоэнергии...