СК "Garantie" впервые в Молдове разработала специальное предложение для экспортеров - cтрахование экспортно - импортных операций

21 апрель | 00 : 00

Эта новая услуга гарантирует возврат экспортной выручки при предоставлении отсрочки платежей по контракту и при невыполнении своих обязательств иностранным партнером.
Специалистами компании разработана программа, направленная на обеспечение устойчивой и стабильной работы отечественных экономических агентов и их партнеров и на продвижение товаров и услуг на новые рынки.
А. О. 'Garantie' является единственной страховой компанией на рынке Молдовы, которая предлагает защиту от финансовых потерь в результате экспортных и импортных контрактов, инвестиционных проектов и т. д.
Компания сотрудничает с ведущими европейскими страховыми обществами которые специализируются в страховании и перестраховании финансовых рисков, и благодаря четкому распределению риска может гарантировать надежную страховую защиту своим клиентам.
Предмет страхования: Экспортные контракты на поставку товаров, услуг с условием отсрочки платежа (до 1-2-х лет) с зарубежными патнерами, с государственными (либо имеющими долю участия государства) иностранными партнерами.
Страховые риски:
Коммерческие риски - Несостоятельность (банкротство) иностранного партнера; длительная просрочка платежа.
Политические риски: действия государственных органов страны зарубежного контрагента, которые не допускают выполнения обязательств Вашего партнера по заключенному договору; невозможность перевода валюты из страны куда были поставлены товары услуги; гражданские беспорядки, война; Национализация, экспроприация, конфискация, лишение прав собственности.
Компания также предоставляет страховые гарантии банкам, финансирующих деятельность направленную на экспорт.