Предложение по улучшению экономической эффективности эксплуатации коммерческого автотранспорта

1 ноябрь | 00 : 00

Коммерческое предложение

Компания «Дизель Терапия», представляет новый вид услуг по электронному тюнингу и настройке автомобилей, путем оптимизации программ управления двигателем. Все изменения выполняются на профессиональном оборудовании, без механического вмешательства в конструкцию автомобиля, с предоставлением гарантии на выполненные работы.

Применяемые нами технологии и программные решения широко используются в странах Европы более 10 лет. В Украине, да и за рубежом, с каждым годом, растет всё больший интерес к услугам по электронному тюнингу и получаемому экономическому эффекту, не только у частных автовладельцев, но и у транспортных компаний, осуществляющих пассажирские или грузовые перевозки.

Нами разработаны и готовы к внедрению решения, направленные на улучшение эксплуатационных характеристик и экономических показателей автомобилей, оснащенных современными дизельными двигателями. В своей работе мы учитываем не только характерные особенности тех или иных марок автомобилей, будь то VW Crafter 2.5 TDI, Mercedes Benz Sprinter 2.2 CDI или Peugeot Boxer 3.0 HDI, но и индивидуальных особенностей эксплуатации автомобильного парка Вашего предприятия.

Выполнение комплекса предлагаемых нами мероприятий, позволит получить следующие преимущества по сравнению со стандартными автомобилями:

1) Эластичность и мощность двигателя

Автомобили/ грузовики с модифицированными программами управления, обладают лучшими ходовыми характеристиками. За счет увеличенного крутящего момента, значительно улучшена эластичность двигателя во всем диапазоне оборотов. Это сокращает время на выполнение маневров и повышает уровень активной безопасности. (Табл. 1)

2) Экономичность

Оптимизация программы управления двигателем позволяет снизить потребление топлива в среднем на 6-8 %. При соблюдении наших рекомендаций по режимам движения и методике переключения передач, можно добиться экономии до 10-12%.

3) Деактивация принудительного включения фар головного света

Предлагаемая нами услуга по деактивации принудительного включения света головных фар, позволит сократить статью затрат связанную с заменой перегоревших галогенных ламп. Т.к. именно многократное включение/ выключение отрицательно сказывается на сроке службы ламп.

4) Ограничение максимальной скорости движения

Установка электронного ограничителя максимальной скорости на уровне 100-110 км/ч, позволит исключить эксплуатацию автомобиля в режимах повышенного расхода топлива, увеличить срок службы двигателя, оберегая его от работы на высоких оборотах, а также снизить износ автомобильных шин. При активном ограничителе улучшаются экономические показатели на ~ 1…2 %.

Кроме того, снижение максимальной скорости движения способствует снижению аварийности и повышению безопасности Вашего персонала и сохранности грузов в дороге.

5) Деактивация регенерации сажевого DPF фильтра

Если в соответствии с нормами Euro 4 и Euro 5, система выпуска отработавших газов автомобиля оборудована сажевым фильтром DPF, то использование низкосортного дизельного топлива с высоким содержанием вредных примесей, может негативно сказаться на сроке службы не только DPF фильтра, но и двигателя в целом. Появление технических проблем в дороге, может стать полной неожиданностью, как для водителя, так и для обслуживающего персонала. Нам хорошо известна локальная специфика эксплуатации коммерческого автотранспорта (качество топлива и смазочных материалов), и применяемые нами решения позволяют полностью устранить подобные проблемы и одновременно улучшить экономию топлива. Пример отключения сажевого фильтра на VW Crafter.

6) Экономический эффект

На представленном ниже графике отображена зависимость увеличения удельного расхода топлива в зависимости от скорости движения автомобиля на высшей передаче.

Как видно из диаграммы, после оптимизации программы управления потребление топлива у автомобиля значительно сокращается. Важно отметить, что при увеличении скорости движения, происходит значительный рост потребления топлива. Установка ограничителя скорости, позволит эксплуатировать автомобиль только в разрешенном скоростном диапазоне, и при меньшем расходе топлива.

Суммы по экономии затрат на приобретение топлива, при уменьшении расхода, отражены в таблице 2 для различных годовых пробегов автомобилей.

Расчет ожидаемой экономической выгоды от снижения расхода топлива, деактивации принудительного включения фар головного света, и ограничения максимальной скорости движения сведен в таблицу 3.

Пример: VW Crafter, 2,5 TDI, 2008 год, 136 л.с.

Ценовое предложение сформировано для предприятия с автомобильным парком от 5 до 10 автомашин, с учетом окупаемости в течение первых 5-6 месяцев эксплуатации.

Все работы с автомобилями выполняются специалистами высокой квалификации, на профессиональном оборудовании и в оперативные сроки.

После выполнения работ по электронной оптимизации программы управления, автомобиль продолжает эксплуатироваться без каких-либо ограничений, с сохранением ранее выбранного сервисного регламента по обслуживанию.

Гарантия на выполненные работы распространяется на весь срок эксплуатации.

Еще новости от компании Дизель Терапия

Принцип работы RaceChip RaceChip является дополнительным блоком управления, в котором заложены программы корректировки обрабатываемых параметров в зависимости от модели двигателя. В своей работе он задействует ресурс, который двигатель не использует в...

Приятная новость для владельцев Land Rover Discovery 3 и Range Rover Sport, Евро4 (с 2007 г.в.).  Компания DIESELOK, первая на территории Молдовы и Украины, кроме чип тюнинг дизельных двигателей 2.7 TDV6, предлагает и программное отключение клапанов EGR...

Небывалая скидка на чип-тюнинг - 50 %! Только для фанатов страницы https://www.facebook.com/dieselok.md У тебя правильная девушка, которая знает толк в машинах и понимает в хороших подарках? Тогда эта акция для тебя! Приезжай в наш Тюнинг-Центр...

Продолжаем приятные новости для владельцев RANGE ROVER-ов! После недавнего чип-тюнинга RANGE ROVER VOGUE, 3.6 TD8, 272 Л.С. (после чип-тюнинга получили 320 Л.С. и 695 Нм), DIESELOK рад предложить чип-тюнинг теперь и владельцам RANGE ROVER EVOQUE и RANGE...

Еще больше мощности. Еще больше скорости. Еще больше удовольствия.

Замеры на динамометрическом стенде, показал что чип тюнинг Subaru 2.0D позволяет увеличить мощность и крутящий момент до 185 л.с. и  420 Нм. Основной прирост тяги достигается в наиболее часто используемом диапазоне работы двигателя, от 1800 до 3000 об/мин...

Преимущества и удобства трансмиссии DSG оценили тысячи пользователей со всего мира. Раскрыть весь потенциал и улучшить работу этой уникальной трансмиссии теперь можно при помощи перепрограммирования блока управления DSG. Благодаря новым настройкам коробка...

Программирование двигателей тяжёлых транспортных средств уже стало всем известным секретом. Услуга «чип тюнинга» окружена мифами, однако одни автолюбители уже давно пользуются этим средством, а другие – слыхом не слышали о такой возможности. Перевозчики...

Хорошая новость для владельцев Volkswagen Crafter. Нашими специалистами разработано и протестировано решение, по удалению сажевых фильтров для автомобилей VW Crafter с двигателями 2.5 TDI стандарта Euro 5 (система с впрыском реагента AdBlue). Предлагаемый...

Хорошая новость, для тех кто катается на дизельных Астрах, хочет удалить сажевый фильтр, но боится доверится чиперам для вскрытия ЭБУ … теперь ЭБУ Marelli MJD6 OPEL ASTRA 1.3 16V CDTI 66Kw уже можно перепрошивать без снятия блока.