Взрывов бытового природного газа можно избежать.

10 ноябрь | 12 : 39

Бытовой природный газ – великолепный помощник. Готовим ли еду, пользуемся автономным теплом или горячей водой. Однако неосторожность и невнимательность может привести к катастрофе. Бывает, проскакивает информация об авариях и даже взрывах бытового природного газа, о жертвах, о разрушениях жилых помещений. Но это, же случилось не с нами, нас это никогда не коснется, думаем мы. Но все мы бываем, рассеяны, трубы со временем теряют герметичность, и заметить это сразу не так уж просто.
Решением может быть система контроля и учета потребления газа, при небольшой стоимости, система сразу выявит незначительное, но постоянное потребление газа и просигнализирует об утечке. А если дома в этот момент никого нет, даст возможность удаленно перекрыть подачу газа. Данные о вашем потреблении будут автоматически предоставляться газоснабжающей организации о проверяющих можете забыть.
Если система контроля и учета газа еще не стоит у вас, помните, если почувствовали запах:
1. Перекройте вентили кранов газовых и немедленно откройте окна и двери в квартире или в подъезде. Помещения необходимо проветрить, для этого нужен сквозняк. Не пользуйтесь дверными звонками, не вызывайте лифт.
2. Не зажигайте огонь (погасите, если что-то горит), не включайте и не выключайте
электроприборы. Если у вас работает телевизор, горит свет, включен в сеть компьютер – оставьте все как есть. В случае реальной утечки газа любая искра, возникающая при контакте, может привести к воспламенению и взрыву.
3. Вызывайте аварийную газовую службу.
4. Покиньте помещение, дождитесь приезда аварийной службы на улице или в безопасном месте.
По вопросам установки системы учета и контроля потребления газа:
(Россия), (Украина), (Молдова)
Е-mail: srldjvcom@gmail.com
Tel (37322) 49-08-01
Fax(37322) 43-83-34

Еще новости от компании "DJV-COM"

Представляем автоматизированную систему учета потребленного газа, воды и электроэнергии «Баланс». Основные преимущества системы заключаются в отсутствии необходимости осуществлять обходы потребителей, упрощает и структурирует отчет потребления газа, воды...