VENTS на выставке BouwBeurs 2011, Нидерланды

24 февраль | 00 : 00

Международная выставка BouwBeurs проводится каждые два года, предоставляя для участников хорошую платформу для налаживания партнерских отношений, презентации новинок и обмена опытом в строительной сфере. В этом году выставка проходила с 7 по 12 февраля в г. Утрехте, Нидерланды и приняла более чем 1 000 экспонентов и 100 000 торговых посетителей.

Выставка BouwBeurs 2011 была посвящена теме повышения энергоэффективности и использования солнечной энергии. Продукция, представленная на стенде ВЕНТС, идеально соответствовала данной тематике.

Большой интерес вызвали приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла серии ВУТ. Данная серия использует самые передовые энергосберегающие технологии, такие как ЕС моторы и рекуператоры с высокой эффективностью тепла – до 85%.

Также посетители высоко оценили компактные размеры агрегатов, которые значительно облегчают выбор места, необходимого для их установки.

Актуальной темой стали решения для децентрализованной приточно-вытяжной вентиляции отдельных комнат и помещений. Компания ВЕНТС представила сразу несколько новинок в этом сегменте.

Компактное приточно-вытяжное вентиляционное устройство ВЕНТС ВУЭ мини интересно, прежде всего, тем, что оно устанавливается непосредственно за подвесными потолками и подсоединяется к воздуховодам диаметром 125 мм.
Кроме того использование встроенного рекуператора позволяет использовать тепло удаляемого из помещения воздуха для нагрева подаваемого очищенного воздуха.

Приточно-вытяжные агрегаты ВЕНТС КВ МИКРА и реверсивные вентиляторы с рекуператором тепла ВЕНТС КВМ и ВЕНТС КВП вообще не нуждаются в воздуховодах.

Особенность этих приборов заключается в том, что они монтируются непосредственно в стены здания и предназначены для проветривания отдельных помещений до 50 м2. Такой подход позволяет организовать энергосберегающую вентиляцию с рекуперацией тепла без перепланировки помещений и дополнительных вентиляционных каналов.

Среди экспозиции бытовых вентиляторов можно было выделить бесшумную серию ВЕНТС Силента, которая удовлетворяет самым высоким требованиям к уровню шума. Для полной автоматизации работы, вентиляторы могут комплектоваться таймером, датчиком влажности или датчиком движения.

Для более мощных вентиляционных систем были презентованы вентиляторы смешанного типа ВЕНТС ТТ, объединяющие в себе достоинства осевых и центробежных вентиляторов. Эта серия рекомендована для применения в приточно-вытяжных системах вентиляции, которые требуют высокого давления, низкого уровня шума и мощного воздушного потока до 2350 м3/ч.

Вентилятор ВЕНТС ВН используется для организации индивидуальной принудительной вытяжной вентиляции в квартирах многоэтажных домов с однотрубной вентиляционной системой. Вентилятор сочетает в себе низкое энергопотребление и способность стабильно поддерживать высокое давление. Это достигается применением мотора, который самостоятельно регулирует свою скорость в зависимости от давления в системе. Наличие специальных аксессуаров допускает установку ВЕНТС ВН в зданиях с повышенными пожарными требованиями.

Еще одной интересной новинкой от ВЕНТС стали оконные проветриватели. Особенно востребованы эти приборы для монтажа в уже установленные герметичные оконные конструкции. Приточные устройства избавляют от необходимости открывания окон, сохраняя при этом доступ свежего воздуха без сквозняков и уличного шума.
Стенд компании Вентс впечатлил посетителей широкой линейкой представленных продуктов и заинтересовал как конечных потребителей, так и отраслевых специалистов. Мы благодарим всех за проявленный интерес к нашей продукции и доверие к высокому качеству ВЕНТС.

Еще новости от компании Частное акционерное общество «Вентиляционные системы». Торговая марка ВЕНТС.

Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке «БУДПРАГРЭС — 2012», которая состоится с 03 по 06 сентября 2012 года в выставочном комплексе по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, пр-т Победителей, 20/2.

Приглашаем Вас посетить наш стенд 11-95 на выставке «Aqua-Therm Almaty 2012», которая состоится 4 — 7 сентября 2012 года в выставочном комплексе «Атакент» по адресу: (Алматы, Тимирязева, 42, павильон 11).

Следуя самым современным тенденциям в области вентиляции, ВЕНТС разработал новую инновационную конструкцию корпуса вентилятора и фундаментально обновил линейку канальных вентиляторов смешанного типа серии ТТ. Новая серия получила название ТТ ПРО, производится...

Нам приятно отметить, что тестирование новой ЕС линейки Johnson Electric провел на базе бытовых осевых вентиляторов t="_blank">ВЕНТС серии М. Этот совместный проект компании «Вентиляционные системы» и Johnson Electric направлен на развитие ЕС технологий...

Читайте о нас в журнале «МАСТЕРСКАЯ. Современное строительство» №02 (95), март-апрель 2012 г., Республика Беларусь. Больше информации в разделе Децентрализованные системы вентиляции с рекуперацией тепла.

Второй год подряд наши восточные партнеры, кампания Samhouri & Diken Co. Jordan, представляют вентиляционное оборудование ВЕНТС на крупнейшем строительном событии региона – Международной выставке-ярмарке строительной индустрии, архитектуры, дизайна интерьера...

Подобные помещения особо нуждаются в эффективной системе вентиляции воздуха, дабы обеспечить качественный воздухообмен и создать комфортные условия для работы людей. Идеально справится с этой задачей новинка ВЕНТС – центробежный вентилятор в шумоизолированном...

Узел УСВК совместим с канальными нагревателями ВЕНТС НКВ, канальными охладителями ВЕНТС ОКВ, а так же со всеми встроенными водяными теплообменниками (нагревателями и охладителями) приточных и приточно-вытяжных агрегатов. Ряд типоразмеров дополнен пятью...

ВЕНТС традиционно принял участие в этом крупнейшем в СНГ отраслевом событии. Стенд компании был представлен в павильоне салона ng>«Кул Клима 2012», который посвящен системам вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха. На протяжении всех...

Решетки способствуют правильному распределению воздушного потока и являются качественным конечным устройством подачи и забора воздуха, повышая эффективность вентиляционной системы в целом. Все металлические решетки выполнены из высококачественного алюминия...